В России за сутки было выявлено 7 606 случаев коронавируса

11:26 28/10/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В России за последние сутки было зарегистрировано 7 606 новых случаев COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Как подготовить организм к вакцинации от коронавируса?

Как отмечается, за минувшие 24 часа выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений 11 685 пациентов с ковидом. Из-за осложнений, вызванных заражением COVID-19, скончались 78 человек.

За сутки в стране с коронавирусной инфекцией были госпитализированы 1 268 человек. Рост числа госпитализаций зафиксирован в 35 российских регионах, снижение произошло в 44 субъектах федерации, в шести ситуация не поменялась.

Напомним, накануне стало известно, что москвичи теперь могут сделать прививку от коронавируса назальным «Спутником V». Препарат поступил в медучреждения столицы и в пункты вакцинации.

Больше интересных фактов о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт – врач – делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни. Новые выпуски с понедельника по четверг в 21:40.