В Волгограде 18 тыс. домов остались без воды из-за ЧП на канализационном коллекторе

00:28 29/10/2022
Раковина, вода, кран, ЖКХ, губка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку из-за аварии на канализационном коллекторе в Волгограде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Как получить субсидию на оплату ЖКУ по новым правилам?

Отмечается, что из-за ЧП прекращена подача горячего и холодного водоснабжения в более чем 1100 многоквартирных домов, 17 тыс. частных домовладениях и ряде соцобъектах в Ворошиловском и Советском районах города.

В следственные органы прокуратурой направлено постановление о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего выполнения работ и оказания услуг гражданам, не отвечающих требованиям безопасности.

Авария произошла в ночь на 28 октября – обрушился свод бетонного канала, в котором пролегает канализационной коллектор, обслуживающий жителей двух районов. В результате оказалась повреждена магистральная труба канализации. В связи с большим объемом канализационных стоков подача водоснабжения потребителям была временно приостановлена.

Ранее сообщалось, что в Баку произошла авария на магистральном водопроводе диаметром 1,4 тысячи миллиметров, который соединяет центральные водохранилища столицы. Из-за аварии оказались затоплены улицы.