В некоторых частях Москвы временно изменится схема движения транспорта

05:14 29/10/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

С 3 по 9 ноября схема движения в центральной и юго-западной частях Москвы изменится в связи с прокладкой тоннеля будущей Троицкой линии метрополитена, сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Как хорошо вы знаете

«С 3 ноября 22:00 по 9 ноября 5:00 вводим шесть километров временной выделенки по проспекте 60-летия Октября и ул. Профсоюзной до станции «Новые Черемушки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по временным выделенным полосам и по существующей полосе на Ленинском проспекте можно будет ездить только городскому транспорту.

Движение также ограничат на четырех соседних участках Ленинского проспекта и Профсоюзной улицы, а на съезде с Третьего транспортного кольца (ТТК) на Ленинский проспект в сторону области по двум из четырех полос.

Кроме того, временно будут закрыты выезды из дворов д. 28к1 на улице Гарибальди и д. 2А на Ленинском проспекте, с улицы Донской на проезд Апакова.

Ранее столичный дептранс сообщал, что с 4 по 8 ноября будет закрыт участок Калужско-Рижской линии метрополитена от станции «Октябрьская» до станции «Новые Черемушки». Вдоль закрытого участка будут запущены бесплатные автобусы. Кроме того, для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро.