Полицейские несколько минут смотрели, как мужа Нэнси Пелоси избивают молотком

09:55 29/10/2022

Полицейские Сан-Франциско несколько минут смотрели, как мужа Нэнси Пелоси – спикера Палаты представителей США – избивают молотком в их собственном доме, сообщает «МИР 24».

Сначала полицейские несколько раз потребовали от нападавшего бросить строительный инструмент, которым он бил по голове супруга третьего по рангу человека в США, и только потом решились на задержание. Преступником оказался 42-летний уроженец Канады Дэвид ДеПейп. Правоохранители считают нападение спланированным.

«Мы все еще выясняем причину и мотив нападения. Сейчас мужчина находится в тюрьме округа Сан-Франциско. Его обвиняют сразу по нескольким уголовным статьям. Например, покушение на убийство, кража и взлом, жестокое обращение с пожилыми людьми», – заявил шеф департамента полиции Сан-Франциско Уильям Скотт.

Сейчас 82-летний Пол Пелоси в больнице. У него трещина черепной коробки, серьезные травмы рук. Мужчине сделали операцию, прогнозы врачей положительные: идет на поправку.

В августе мужа политика суд приговорил к исправительным работам и штрафу почти семь тысяч долларов за езду в нетрезвом виде.

В момент нападения самой Нэнси Пелоси в Сан-Франциско не было.