Судно с грузом зерна село на мель в Волго-Каспийском канале

11:40 29/10/2022
Судно с грузом зерна село на мель в Волго-Каспийском канале

Сухогруз «Омский-117», направлявшийся в иранский порт Амирабад, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Во время ЧП никто не пострадал, к судну направляются буксиры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Астраханской области.

«29 октября в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Астраханской области от дежурного Морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о том, что на 60,2 км Волго-Каспийского морского судоходного канала (Икрянинский район, в районе с. Вахромеево), сел на мель сухогруз «Омский-117», груз – ячмень. Маршрут следования: порт Астрахань – порт Амирабад (Исламская Республика Иран)», – сообщили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что на борту находятся 13 человек, никто из них не пострадал. Запаса продовольствия и воды на сухогрузе хватит на 10 суток.

В результате ЧП перекрытия движения по каналу не произошло, для снятия сухогруза с мели к нему направлены буксиры «Урал» и «ОТ-2080». Загрязнения акватории нет, резюмировали в пресс-службе.

Ранее в Петербурге спустили на воду траулер «Капитан Тузов». Рыболовецкое судно после всех испытаний отправится на Дальний Восток и Север.