Опрос: около четверти жителей России все еще держат дома стационарный телефон

14:45 29/10/2022
Опрос: около четверти жителей России все еще держат дома стационарный телефон

Многие россияне все еще держат дома стационарный телефон, но лишь каждый десятый активно им пользуются, следует из проведенного онлайн-ритейлером «Ситилинк» опроса, посвященного устаревшим гаджетом и вышедшей из употребления электронике.

Проблемы с образным мышлением, счетом и не только
Вопреки разнообразию мобильных телефонов и почти повсеместному покрытию сети сотовых операторов, 24% жителей России имеют дома стационарный телефон, отмечается в исследовании. При этом активно используют его для связи лишь 9% респондентов.

Отмечается, что DVD и VHS-видеоплееры продолжают использовать для просмотра фильмов и мультиков 7% опрошенных, а 6% жителей России по-прежнему слушают музыку на MP3- и кассетных плеерах.

Из всей старой техники больше всего жители России скучают по игровым приставкам Sega и Dendy. В то же время рабочие экземпляры этих ретро-консолей сохранились у 5% опрошенных, которые продолжают в них играть.

Ранее стало известно, что смартфон iPhone, который был выпущен в 2007 году, ушел с молотка за 39 340 долларов. Экземпляр телефона первого поколения хранился в нераспечатанной коробке.