Число погибших в ДТП с «Газелью» в Белгородской области выросло до восьми

17:35 29/10/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Число жертв ДТП в Шебекинском городском округе Белгородской области выросло до восьми человек. Ранее сообщалось о семи погибших и троих пострадавших, передает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

Авария произошла в пятницу вечером на 17-м км автодороги Шебекино – Короча. Пассажирская «Газель» столкнулась со стоящим без опознавательных знаков на неосвещенной обочине бензовозом. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц.

«В результате дорожно-транспортного происшествия восемь пассажиров микроавтобуса погибли, двое пассажиров и водитель доставлены в медицинские учреждения Белгородской области», – говорится в сообщении.

Установлено, что водитель «Газели» оказывал услуги по перевозке граждан, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Микроавтобус принадлежал физлицу, владелец передал автомобиль водителю по договору аренды. В машине перевозили людей, которые работали на индивидуального предпринимателя – владельца «Газели».

Ранее сообщалось, что в ДТП с грузовиком на трассе в Кемеровской области погибли три человека.