В результате взрывов у министерства в столице Сомали погибли десятки человек

21:34 29/10/2022
В результате взрывов у министерства в столице Сомали погибли девять человек

В результате взрывов у министерства образования в столице Сомали – городе Могадишо – погибли 30 человек, включая женщин и детей. Теракт совершили боевики из террористической группировки «Аш-Шабаб», передает ТАСС.

Две машины с террористами-смертниками взорвались у здания министерства. Затем группа боевиков ворвалась в здание. В настоящий момент в помещении идет перестрелка между боевиками и сотрудниками службы безопасности. Полиция и военные оцепили здание.

По данным агентства AFP, которые ссылаются на слова прибывшего на место происшествия представителя сил безопасности Ахмеда Али, среди погибших в основном мирные жители, включая женщин и детей.

На портале Shabelle Media Network сообщается, что среди погибших – начальник полиции городского квартала Ходан Хусейн Адэд и журналист Мохамед Иссе Кон.

Авиакомпании Турции, Катара и Эфиопии отменили субботние рейсы в Могадишо из-за угрозы террористических атак.

Напомним, в начале октября в городе Беледуэйне в центральной части Сомали прогремело три взрыва, в результате которых погибли 20 человек. А в конце августа в столице Сомали произошла перестрелка между силовиками и боевиками.