ЦСКА одолел в гостях «Локомотив», «Динамо» разгромило «Химки», «Ростов» обыграл «Ахмат» в матчах РПЛ

21:56 29/10/2022

В субботу состоялись матчи 15 тура Российской премьер-лиги по футболу. В московском дерби ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Локомотив».

Встреча прошла на поле железнодорожников, единственный мяч на 22-й минуте провел Хесус Медина. В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок армейцев Егор Ушаков, получивший вторую желтую карточку.

В другом матче 15 тура московское «Динамо» на своем поле разгромило подмосковные «Химки» со счетом 6:1. В составе победителей голами отметились Николя Муми Нгамале (11-я минута), Денис Макаров (29), Федор Смолов (45+4), Константин Тюкавин (77) и Ярослав Гладышев (87, 89). У «Химок» гол престижа на счету Ильи Садыгова (90+3, с пенальти).

Главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в перерыве получил красную карточку.

«Ростов» дома одержал волевую победу над «Ахматом» со счетом 2:1. У гостей в первом тайме отличился Мохамед Конате (14-я минута) на что хозяева ответили точными ударами Николая Комличенко (74) и Александра Сильянова (86-я).

Ранее стало известно, что нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду оказался худшим футболистом после пяти туров группового этапа Лиги Европы по числу нереализованных явных голевых моментов.