В Морской заповедник в Приморье вернули более 1,7 тыс. изъятых у браконьеров особей трепанга

03:40 30/10/2022
Рыба. Морские жители Крокус Сити Океанариум.
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В естественную среду обитания вернулись 1766 особей живого трепанга. Они были изъяты у браконьеров в охранной зоне Дальневосточного морского заповедника, сообщается в Telegram-канале Дальневосточного морского заповедника.

Жителю Башкирии надоело смотреть на мусор в лесу и заросший пруд
Стражи правопорядка заметили подозрительный катер и зафиксировали, как из него выгружаются мешки с неизвестным содержимым. На каждом мешке была длинная веревка с поплавком.

Прибывшие на место водолазы достали со дна три больших мешка, заполненных живым дальневосточным трепангом. Преступники были задержаны в рамках совместного рейда госинспекторов ФГБУ «Земля леопарда» и сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Браконьеры не оказывали сопротивления.

Предотвращенный ущерб составил более 2,4 млн рублей. Катер нарушителей был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в марте этого года на Камчатке пограничники изъяли у браконьеров около 2,5 тонн лососевой икры. А в апреле браконьеров с партией краба на 5 млн рублей задержали на Сахалине.