Байдену пришлось прибегнуть к помощи волонтера при голосовании на промежуточных выборах в конгресс

11:57 30/10/2022
ФОТО : whitehouse.gov

Президент США Джо Байден не справился с процессом голосования на промежуточных выборах в конгресс. Главе Белого дома пришлось просить помощи у волонтера. Соответствующее видео распространил телеканал MSNBC.

Американский лидер для досрочного голосования прибыл на избирательный участок в городе Уилмингтон штата Дэлавер вместе с 18-летней внучкой Натали. Первое замешательство произошло во время регистрации. Байден на мгновение запнулся перед тем, как поставить свою подпись – ему помогла сотрудница. Далее президент прошел в кабинку для голосования, из которой начал задавать вопросы волонтеру. Доброволец проговаривал ему каждое следующее действие. После голосования Байден подчеркнул, что справиться с процессом ему помог волонтер.

Промежуточные выборы, которые определят состав 118-го конгресса США, официально пройдут 8 ноября.

Ранее Байден во время поздравительной речи неправильно произнес имя нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака, назвав его «Раши Санук». До этого американский лидер поздравил с 30-летием вице-президента США Камалу Харрис и назвал ее «замечательным президентом», хотя на самом деле 20 октября женщине исполнилось 58 лет.