Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Австрии

20:12 30/10/2022

Россиянин Даниил Медведев обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Вене. Выступавший под первым номером посева спортсмен выиграл со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Победа на турнире позволит Медведеву на следующей неделе подняться с четвертого на третье место в рейтинге ATP. Соревнования в Вене стали для спортсмена первыми после травмы, которую он получил 8 октября в полуфинале турнира в Астане против серба Новака Джоковича.

Прошедший финал стал для россиянина пятым в текущем году. Кроме того, Медведев завоевал второй титул в сезоне – в августе он первенствовал на турнире в мексиканском Лос-Кабосе.

Ранее стало известно, что бывшую первую ракетку мира – румынскую теннисистку Симону Халеп временно отстранили от соревнований за нарушение антидопинговых правил.