Движение поездов между «Автозаводской» и «Орехово» в Москве остановят с 12 ноября на полгода

20:33 30/10/2022
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Поезда между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии столичного метрополитена с 12 ноября не будут ходить около полугода. Пассажиры смогут воспользоваться специальными бесплатными компенсационными автобусами, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

«С 12 ноября ориентировочно в течение 6 месяцев поезда Замоскворецкой линии не будут ездить между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Они временно станут конечными. На закрытом участке с 5:30 утра до 2 часов ночи будут ходить два маршрута бесплатных компенсационных автобусов», – говорится в сообщении.

В Дептрансе уточнили, что маршрут автобуса КМ1 пройдет через станции «Автозаводская», «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «Кантемировcкая» и «Царицыно». В свою очередь маршрут КМ2 соединит станции «Автозаводская», «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «МЦД Москворечье» и «Орехово». В качестве альтернативы можно будет воспользоваться автобусом КМ от станции «Каширская» до «Каховской» и «Севастопольской».

На указанные маршруты начнут выходить автобусы особо большого класса, которые будут работать в интенсивном режиме.

Кроме того, пассажиры могут выбрать другие маршруты – воспользоваться Люблинско-Дмитровской или Серпуховско-Тимирязевской линиями метро, а также МЦК, МЦД-2, Павелецким железнодорожным направлением или наземным транспортом.

Отмечается, что маршруты е80 и е85, следующие до станций «Таганская» и «Добрынинская» соответственно, станут бесплатными.

Ранее сообщалось, что трамвайные маршруты № 14 и № 26 в Москве станут бесплатными для пассажиров в период с 4 по 8 ноября из-за закрытия участка метро между станциями Калужско-Рижской линии «Октябрьская» и «Новые Черемушки».