Помощник Карпова опроверг информацию о нападении на шахматиста

16:39 31/10/2022
Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов выписан из больницы

Бывший чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов находится в нормальном состоянии, он не получил травм, нападения на него не было, передает ТАСС со ссылкой на помощника гроссмейстера Альберта Степаняна.

«Никакого нападения не было. Все нормально с Анатолием Евгеньевичем», – подчеркнул собеседник журналистов.

Ранее в понедельник председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев рассказал, что на 71-летнего Карпова в Москве возле здания Госдумы напали неизвестные. По словам Ковалева, шахматист якобы в тяжелом состоянии был госпитализирован в одно из медучреждений, там его положили в реанимацию и ввели в искусственную кому.

Между тем РИА «Новости» со ссылкой на свой источник пишет, что Карпова положили в нейрореанимацию одной из больниц Москвы. Отмечается, что в результате падения у него шахматиста диагностированы черепно-мозговая травма, а также перелом шейки бедра.

Напомним, на прошлой неделе в Баку прошел премьерный показ художественного фильма «Чемпион мира». В основу картины легла реальная история матча за шахматную корону 1978 года. Это был поединок двух миров, двух систем. Член ЦК ВЛКСМ Анатолий Карпов и диссидент, лишенный советского гражданства, Виктор Корчной. Зрители смотрели картину вместе с Анатолием Карповым.