Врачи достали таракана из уха мужчины

18:57 31/10/2022
© Фото: "Андрей Корыгин, «Мир 24»":http://mir24.tv/, таракан
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Корыгин

В лор-отделении больницы в подмосковном Одинцове врачи извлекли таракана из уха пожилого пациента. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.

Как рассказали в пресс-службе, к медикам обратился 62-летний мужчина с жалобами на боль и дискомфорт в левом ухе. При осмотре врач обнаружил в слуховом канале насекомое.

«Насекомое достали при помощи пинцета. После извлечения удалось определить, что это был таракан. Пациенту промыли слуховой канал и вытащили серные пробки. Он отметил, что стал лучше слышать», – рассказал заведующий лор-отделением Одинцовской больницы Михаил Коровин.

Пациент чувствует себя хорошо, отметили в ведомстве. Врачи советуют не пытаться самостоятельно доставать инородные тела из уха или носа – неумелыми действиями их можно протолкнуть еще глубже и усугубить ситуацию.

Ранее жительница Омска решила причесаться утром и обнаружила в голове нож. При этом пострадавшая не смогла внятно объяснить прибывшим медикам, при каких обстоятельствах колющий инструмент оказался в ее голове.