Спортдайджест: компьютерные игры в помощь гонщику, дрейф на бамбуке, победа блогера-боксера

20:25 31/10/2022
Спортдайджест: компьютерные игры в помощь гонщику, дрейф на бамбуке, победа блогера-боксера

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Гонщик воспользовался опытом компьютерных игр

Многолетний опыт игры в компьютерные автосимуляторы помог Россу Частейну показать нечто невероятное в реальных гонках. Кристофер Белл стал победителем заезда в рамках серии NASCAR в Мартинсвилле, но героем гонки стал не он. Частейн, который ушел на последний круг, находясь на десятой позиции, вдруг вспомнил, что в детстве, играя в приставку, он частенько прибегал к одному и тому же финту – нужно было максимально выжать газ и прижаться бортом автомобиля к стене трека. Это придавало болиду ускорение. Росс и подумать не мог, что подобное работает в реальности. Однако за считанные секунды с десятого места он переместился на пятое, а главное попал со своим трюком во все СМИ.

Дрейф на бамбуке стал видом спорта в Китае

Дрейф на бамбуковых стеблях – это вовсе не странная фантазия, а вид древнекитайского искусства, включенный в Список объектов нематериального культурного наследия в Гуйчжоу. Не так давно он был официально признан видом спорта. Теперь его можно найти в программе национальных Спартакиад.

Пэн Джуси один из многих, кто увлекся дрейфом на бамбуковых стеблях в последние годы. Ему потребовалось несколько лет, чтобы овладеть азами техники. Сегодня Джуси с уверенностью заявляет, что это один из сложнейших видов спорта на баланс. Ведь дрейфовать приходится по воде только при помощи маленькой жерди из бамбука и шеста в руках. Более того, параллельно мастера могут садиться на шпагат и делать другие невероятные трюки.

Блогер Джейк Пол одержал победу на ринге

Невероятными трюками в мире бокса называют победы блогера Джейка Пола над легендами UFC. В профессиональный спорт Пол пришел только в 20 лет, но на его счету уже феноменальные результаты. Очередную свою победу Джейк одержал в поединке с прославленным Андерсоном Силвой по прозвищу Паук. Бразилец – рекордсмен промоушена смешанных единоборств UFC по продолжительности победной серии. Но его лучшие годы, конечно, уже позади. Пол отправил 47-летнего Паука в нокдаун в последнем раунде и праздновал победу единогласным решением судей. Теперь блогер, который думает, что ему все по силам, замахнулся на действующего чемпиона мира по боксу Сауля Альвареза.