На капремонт московских школ в 2023 году планируется потратить 5 млрд рублей

18:51 01/11/2022
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

На масштабную программу капремонта учреждений образования в Москве в проекте городского бюджета-2023 заложено 5 миллиардов рублей. Как сообщает РИА «Новости», об этом рассказал глава столичного департамента образования и науки Александр Молотков в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.

По его словам, проект стандартной московской школы содержит единые требования к отделке и оснащению объектов образования.

«Четыре типовых проекта, самых распространенных, пройдут через капремонт, чтобы отработать технологию, после этого запустим масштабную программу капитального ремонта образовательных организаций. Пять миллиардов у нас заложено на эти цели», – подчеркнул Молотков.

В проекте бюджета Москвы на следующую трехлетку доходы в 2023 году заложены на уровне 3746,9 млрд рублей, расходы – 4183,1 млрд рублей. Дефицит составит 436,2 млрд рублей. В 2023 году социальные расходы составят более 50% городского бюджета.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов высказал мнение, что при капремонте школ в России понадобятся свободные архитектурные решения.