Жена шахматиста Карпова рассказала о состоянии супруга

23:43 01/11/2022
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жена чемпиона мира по шахматам и депутата Государственной думы Анатолия Карпова рассказала о состоянии супруга. По словам Натальи Булановой, наблюдается положительная динамика, пишут «Известия».

Выиграть, не касаясь фигур
«Состояние у него сейчас средней тяжести. Есть положительная динамика. Он находится в сознании. Я с ним разговаривала, он рвется домой. За ним следят врачи», – сказала супруга шахматиста.

По ее словам, в данный момент посторонних людей к мужу сейчас не пускают, так как важно, чтобы он восстановился.

«У него травма головы, сотрясение мозга. Это тяжелая вещь в любом возрасте. Все нормально. Но лечиться он не хочет, как все мужчины. Ему не нравится, что его задерживают. Характер», – добавила Наталья Буланова.

Она добавила, что врачи обнаружили у Анатолия Карпова воспаление легких, поэтому за ним ведется тщательное медицинское наблюдение.

Ранее российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал госпитализацию чемпиона мира по шахматам и депутата Государственной думы. «По предварительным данным, Анатолий Евгеньевич неудачно упал», – написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, Анатолия Карпова нашли без сознания у здания Госдумы в субботу 29 октября. Медики диагностировали у гроссмейстера закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой бедренной кости.

71-летний Карпов – двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель всемирных шахматных олимпиад в составе советской команды, трехкратный чемпион СССР.