Уличная собака украла голову покойника с места преступления в Мексике

02:55 02/11/2022
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова

В Мексике уличная собака украла голову покойника прямо с места преступления. Бегущее животное с пугающей ношей заметили жители муниципалитета Монте-Эскобедо, сообщает VICE.

Профессия криминалист
По данным местных властей, останки человека были обнаружены в павильоне для банкоматов в центре города. Но до того, как на место успела приехать полиция, одной из уличных дворняжек удалось схватить голову убитого и убежать, пугая по дороге прохожих.

Найти голову удалось около одного из домовладений. Сейчас там работают криминалисты, которые пытаются установить пол и личность жертвы. Отмечается, что рядом с тем местом, где изначально голова была оставлена неизвестными, нашли две записки. Их содержание указывает на причастность к убийству местных банд.

Дело в том, что в регионе между собой враждуют несколько наркокартелей. Преступники оставляют в общественных местах части человеческих тел, чтобы запугать конкурентов и представителей власти.

Ранее сообщалось, что в Петропавловске-Камчатском стая бездомных собак напала на девятилетнюю девочку. Это произошло, когда ребенок возвращался домой из школы.