Прожорливая выдра съела в саду у британца 106 экзотических карпов кои

08:24 02/11/2022
Прожорливая выдра съела в саду у британца 106 экзотических карпов кои

В Британии прожорливая выдра пробралась в садовый пруд и съела более ста экзотических карпов кои. Инцидент произошел в пригороде города Вустер (запад Англии), пишет таблоид The Daily Mail.

Бывший учитель Киран Маккарти разводил карпов кои на протяжении 25 лет. Он признался, что очень расстроен из-за произошедшего, так как относился к своим рыбам как к родным.

По данным источника, выдра расправилась со 106 карпами всего за пять дней. Маккарти пытался охранять пруды, потратив на специальную защитную сетку около 140 фунтов, однако это не помогло – зверек просто подлезал под ней.

Однажды пенсионер пытался отпугнуть наглого зверька с помощью фонарика. Однако это тоже было бесполезно. По словам мужчины, выдра бесстрашно заглянула ему прямо в глаза, после чего продолжила уничтожение ценных карпов.

«Она приходит в сад с восьми часов вечера до пяти часов утра и не следует какому-либо графику или диете. Я много лет развожу рыб, это тяжелая работа и очень дорогое увлечение, но теперь мне придется, видимо, найти себе новое хобби», – сказал Маккарти.

Напомним, что карпы кои считаются одним из самых дорогих видов рыб в мире. Их стоимость достигает 2,5 тысячи фунтов (более 177 тысяч рублей).

Ранее в сентябре французские археологи обнаружили ископаемую выдру размером со льва.