Несогласованные рейв-вечеринки запретили в Италии

10:23 02/11/2022
Несогласованные рейв-вечеринки запретили в Италии

В Италии организация несогласованных рейв-вечеринок будет приравнена к уголовному преступлению, пишет местное издание Il Messaggero.

Как отмечается, проведение подобных мероприятий с участием свыше 50 человек будет наказываться лишением свободы на срок до шести лет. Кроме того, власти смогут получать доступ к телефонным разговорам организаторов этих вечеринок.

Новое правительство отреагировало таким образом на разгон массовой вечеринки, которая на днях прошла в городе Модена. Ее посетили свыше трех тысяч человек. Мероприятие проводилось на заброшенном складе и продолжалось в течение двух суток. Из-за шума, беспорядков и кучи мусора, которую оставили после себя люди, местные жители были вынуждены обратиться в полицию.

Власти больше не будут халатно относиться к соблюдению правил на массовых мероприятиях, заявила итальянский премьер Джорджа Мелони, комментируя принятие нового закона.

Ранее сообщалось, что уходящая в отставку премьер-министр Великобритании Лиз Трасс устроила вечеринку в загородной резиденции Чекерс под Лондоном.