Причиной смертельного ДТП с машиной такси и грузовиком в Москве мог стать отказ тормозов

17:36 02/11/2022
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Отказ тормозов у грузовика мог стать причиной трагической автоаварии на улице 1905 года в Москве, где погибли водитель и пассажирка такси. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«В настоящее время точная причина ДТП на улице 1905 года устанавливается. По предварительным данным, к трагедии мог привести отказ тормозов у грузового автомобиля», – сказал собеседник агентства.

Авария произошла утром в среду, 2 ноября, в районе дома №11 по улице 1905 года. Грузовик Volvo на полном ходу врезался в автомобиль такси, в который только что села пассажирка, и вмял его в автобус, стоящий на остановке. 34-летняя москвичка и 30-летний водитель такси, житель Нижегородской области, погибли на месте.

По информации полиции, водитель самосвала скрылся с места происшествия. Его личность установлена, это гражданин Беларуси 1995 года рождения. За ним числятся порядка 100 штрафов за нарушения ПДД.

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело. Виновнику грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Также в среду стало известно о гибели одного человека при столкновении двух легковых автомобилей с маршрутным автобусом в Воронеже.