Спортдайджест: успех кыргызстанца на турнире по киберспорту, предложение для Месси, новый формат «Тур де Франс»

19:19 02/11/2022
Спортдайджест: успех кыргызстанца на турнире по киберспорту, предложение для Мессии, новый формат «Тур де Франс»
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Кыргызстанец стал призером турнира по киберспорту

Кыргызстанец Бакыт Эмилжанов стал одним из главных героев крупного турнира по компьютерной игре Dota 2 и заработал огромные деньги. В аэропорту Бишкека новоиспеченного миллионера встретили друзья и родственники.

Большую часть своей жизни Бакыт посвятил кибер-спорту и ничуть не жалеет об этом. 23-летний геймер выступает за команду «Тим Сикрит», которая сумела занять второе место на престижнейшем турнире в Сингапуре. По регламенту серебряному призеру полагается ни много ни мало 2 миллиона 400 тысяч долларов. Бакыту и его одноклубникам еще есть к чему стремиться, ведь главный приз на подобном турнире почти 8 миллионов.

Месси может продолжить карьеру в США

В следующем году нападающему ПСЖ Лионелю Месси нужно будет сделать выбор, где продолжить карьеру. Большинство авторитетных источников склоняются к тому, что аргентинец в Париже не останется и сделает выбор в пользу американского клуба «Интер Майами». Его босс Дэвид Бекхэм уже давно ведет переговоры с Лионелем и готов предложить Месси не только футбольный контракт, но и покупку 35% акций клуба, что сделает Лео совладельцем очень крупного бизнеса. В пользу такого варианта развития событий говорит и тот факт, что Месси игнорирует звонки из своего бывшего клуба, «Барселоны», который очень хочет вернуть аргентинца.

Велогонка «Тур де Франс» расширяет свои границы

«Тур де Франс» стал доступным всему миру. Организаторы легендарной веломногодневки решили проводить филиалы Тура там, куда раньше он не имел возможности добраться.

Первая подобная гонка под названием «Критериум» состоялась в Сингапуре. Наряду с профессионалами, в ней могли принять участие и любители. Директор «Тур Де Франс» Кристиан Прюдом уверен, что новая гонка станет настоящим хитом.

«Формат «Критериума» позволяет нам проводить модифицированную версию Тура в большем количестве мест, сохраняя при этом суть и дух гонки и привлекая все больше любителей велоспорта», – отметил Прюдом.

После окончания заезда участникам предложили бонусные задания, такие как сборка складного велосипеда на скорость.