В декабре на всех турникетах МЦК можно будет провести оплату картой

00:11 03/11/2022
Фото: Надежда Сережкина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, общественный транспорт, мцк, московское центральное кольцо, метро
ФОТО : «Мир 24» / Надежда Сережкина

На всех станциях Московского центрального кольца (МЦК) турникеты будут оборудованы системами приема платежей с банковских карт. Новое оборудование будет работать быстрее в разы, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

На станциях МЦК будет заменено около 250 турникетов. В настоящий момент оборудование и программное обеспечение обновлено более чем на половине устройств.

Обновленные турникеты при оплате банковской картой работают более чем в два раза быстрее, а при оплате при помощи Face Pay – в три раза.

«На экране отображается подробная информация о билете: сколько осталось поездок, дней до окончания действия «Единого» или средств на балансе «Кошелька». При этом шрифт стал больше, а также появилась яркая цветовая подсветка, что важно для слабовидящих», – говорится в сообщении.

Оплата банковской картой проезда на МЦК заработает на всех турникетах в декабре.

Напомним, система Face Pay заработала на всех станциях МЦК в сентябре. А Большая кольцевая линия метро в Москве заработает в начале 2023 года.