Россияне выбрали наиболее привлекательные профессии для подработки

10:36 03/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Администратор, редактор-корректор и сборщик заказов в магазинах являются самыми популярными у россиян профессиями для получения дополнительного дохода. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные социологического исследования, проведенного рекрутинговыми сервисами «Работа.ру» и «Подработка».

Как защититься от мошенников, предлагающих работу в интернете?

Как выяснилось, профессию администратора назвали привлекательной для подработки 19% участников опроса. 13% заявили, что предпочли бы иметь дополнительный доход в качестве редактора или корректора. 12% готовы зарабатывать дополнительные деньги на позиции сборщика заказов в магазинах.

11% назвали подходящей для подработки профессию водителя. Каждый десятый отметил работу курьера, а еще 9% – профессию в области программирования и компьютерных технологий. 8% признались, что связали бы подработку с возможностью преподавать и давать частные уроки, столько же – с социальными сетями. По 7% респондентов предпочли бы иметь дополнительный заработок от занятия деятельностью графического дизайнера, строителя или разнорабочего.

В общей сложности хотели бы подрабатывать 68% опрошенных, а 22% заявили, что уже это делают. Не заинтересован в подработке каждый десятый.

В исследовании приняли участие более трех тысяч респондентов из всех регионов страны.

Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии ноября. Ими оказались разработчик С++ и переводчик с китайского и английского.