Футболист Жерар Пике объявил о завершении карьеры

01:43 04/11/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Защитник испанского футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике объявил о том, что покидает команду и завершает свою карьеру. На своей странице в соцсети спортсмен опубликовал видеоролик, в котором вспомнил о том, как он с детства мечтал стать футболистом.

В ролике он просматривает видео со своим участием из академии каталонской команды и вспоминает детские годы, а потом приезжает на домашний стадион «Камп Ноу».

«Вы, болельщики, дали мне все. Теперь, когда все детские мечты сбылись, я хочу сказать, что принял решение. Пора заканчивать свой путь. Я всегда говорил, что для меня нет никаких команд, кроме «Барселоны». Так и будет. В субботу я проведу свой последний матч на «Камп Ноу», –заявил 35-летний футболист.

Пике отметил, что станет обычным болельщиком, но будет поддерживать команду, за которую выходил на поле 14 лет. Спортсмен также пообещал, что любовь к «Барселоне» передаст своим детям. В последний раз футболист сыграет за свою команду 5 ноября против «Альмерии» в рамках 13-го тура чемпионата Испании.

В составе каталонского клуба Пике восемь раз выигрывал чемпионат Испании, семь раз становился обладателем Кубка страны и шесть раз – Суперкубка, он три раза выигрывал клубный чемпионат мира, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Ранее о завершении карьеры объявил бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года по футболу Роман Павлюченко.