Пассажирский автобус врезался в грузовик без водителя

13:44 04/11/2022
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Рейсовый автобус с 49 пассажирами столкнулся с грузовиком в Алтайском крае, обошлось без жертв, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального главка МВД.

Чудеса на виражах

Как уточняется, инцидент произошел на автодороге «Алтай – Кузбасс» в Залесовском районе. Автобус, в салоне которого находились 49 пассажиров, следовал по маршруту Барнаул-Междуреченск. На 144-м километре трассы водитель не справился с управлением, машина вылетела на встречную полосу, где врезалась в стоящий на обочине грузовик «Вольво» с полуприцепом-цистерной. После столкновения автобус съехал в кювет. В момент ДТП водителя грузовика в кабине не было.

«В результате происшествия пострадавших нет. Сотрудниками Госавтоинспекции, прибывшими на место ДТП, обеспечиваются регулировочные действия для бесперебойного движения автомобилей, организована эвакуация пассажиров», – отметили в пресс-службе.

Ранее в Москве самосвал врезался в такси, вдавив его во впереди стоящий автобус. В ДТП погибли 30-летний водитель такси и его пассажирка – 34-летняя москвичка. Водитель грузовика – гражданин Беларуси 1995 года рождения – скрылся с места происшествия, позже он был арестован. Ему грозит до 16 лет лишения свободы.