Матвиенко поздравила с республиканскими праздниками жителей Удмуртии и Марий Эл

15:27 04/11/2022
Матвиенко поздравила с республиканскими праздниками жителей Удмуртии и Марий Эл
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Удмуртии с Днем государственности, а жителей Марий Эл – с Днем образования республики. Соответствующие письма были направлены спикером в адрес руководителей субъектов и их парламентов, сообщает «Парламентская газета».

В обращении к главе Удмуртии Александру Бречалову и председателю Госсовета республики Владимиру Невоструеву Матвиенко подчеркнула, что граждане заслуженно гордятся многовековой историей региона, его культурным наследием и уникальными природными богатствами. Председатель Совфеда пожелала местным властям успехов в улучшении благосостояния республики.

В поздравлении, направленном главе Марий Эл Юрию Зайцеву и председателю Госсобрания республики Анатолию Смирнову, Матвиенко назвала день образования региона важным событием для всех, кто вырос на марийской земле и связал с ней свою судьбу.

«Достижения республики были бы невозможны без плодотворного труда, искренней любви к Отечеству многих поколений ее жителей, которые своими делами вписали яркие страницы в историческую летопись Российского государства», – отметила спикер.

Ранее Валентина Матвиенко приняла участие в торжественной церемонии награждения российских школьников, отличившихся при спасении людей. Всего в Совете Федерации наградили 19 детей. Самому старшему – 16 лет, а младшему только исполнилось восемь.