Женщинам в Таджикистане помогут развивать свой бизнес

15:38 04/11/2022

Онлайн-ресурсы для бизнес-леди. В Таджикистане проходит конференция «Расширение экономических возможностей женщин посредством цифровых технологий», передает «МИР 24».

Это проект по поддержке женщин-предпринимательниц. Их не только обучают новым профессиям: например, кондитера и кулинара, но и рассказывают, как реализовывать свой товар, и показывают, как можно организовать свой бизнес. Программа пользуется огромным спросом. В группах должно быть по 15 человек, но в каждой уже записано больше 20. Проект реализуют в Душанбе, но есть желающие из других городов. Их включат во второй поток. Организаторы мероприятия – Государственный комитет по инвестициям и Национальная ассоциация женщин-предпринимателей Таджикистана.

«В рамках этого проекта мы должны обучить тысячу женщин. Из них 300 офлайн и 700 онлайн. Также наши партнеры из Узбекистана в Таджикистане разработают платформу TJ, на основе которой женщины наши, производя свои товары, продукцию смогут, не выходя из дома, через онлайн продажи, продавать свою продукцию», – рассказала председатель Национальной Ассоциации женщин-предпринимателей «Кадбону» Сабохат Рахимзода.

Это совместный проект Таджикистана и Узбекистана. Мастер-классы будут проводить специалисты из двух стран.