Реконструкция станции «Очаково» МЦД‑4 в Москве завершена почти на 75%

04:46 05/11/2022
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ломоносовский проспект, метро, пассажиры метро, переход метро, станция метро, работники метрополитена, станции метро
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский (МТРК «Мир»)

Реконструкция станции «Очаково» будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) завершена почти на 75%, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, станцией смогут пользоваться свыше120 тысяч жителей района Очаково-Матвеевское. Она станет современным пригородным вокзалом с высоким уровнем сервиса. Там построят две новые платформы с навесами, что позволит пассажирам ожидать поезд в комфортных условиях в любую погоду.

Собянин также добавил, что для безопасного перехода через железнодорожные пути возведен надземный крытый переход. В обоих вестибюлях есть лифты и эскалаторы.

«На время стройки поезда на станции не останавливаются. Это нужно, чтобы обезопасить пассажиров во время масштабных работ и чтобы реконструкция шла без помех», – пояснил градоначальник.

Ранее сообщалось об окончании строительства транспортно-пересадочного узла «Окружная» в Москве. Он стал самым крупным на севере столицы. Узел объединил в себе Дмитровское направление метро, МЦК и МЦД. Пересадка с одной развязки на другую займет у пассажира всего несколько минут.