Главное за ночь: пожар на Ай-Петри, «техногенная гололедица» в Москве и повышающий либидо спорт

06:50 06/11/2022
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Кафе с пристройкой загорелись на горе Ай-Петри в крымской Ялте. Возгорание было локализовано на площади 1200 квадратных метров. Информации о пострадавших не поступало. Для борьбы с огнем привлечены 25 человек и девять единиц техники.

Жителей Москвы предупредили о «техногенной гололедице» в воскресенье, 6 ноября. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил суть данного понятия. Синоптик также рассказал, что условия для настоящей, природной гололедицы появятся в столичном регионе в понедельник, 7 ноября.

Назван вид спорта, повышающий либидо у женщин. Ответ на вопрос нашли урологи из Университета Сакарья в Турции. По их словам, дамы, занимающиеся пилатесом на регулярной основе, имеют более высокий уровень сексуального влечения. Исследователи создали экспериментальную группу, в которую пригласили 36 женщин в возрасте от 20 до 50 лет. Участницы страдали сексуальной дисфункцией.

Актриса Шэрон Стоун сообщила поклонникам о предстоящей операции. Американская звезда призналась в соцсетях, что у нее обнаружили большую фиброзную опухоль. По словам знаменитости, образование у нее врачи нашли не сразу, хотя она исправно проходила все необходимые исследования. Ее лечащего доктора не смутили жалобы актрисы на резкие боли. Тогда Стоун обратилась к другому врачу.

Экоактивистов в Берлине будут сажать в тюрьму и штрафовать. Возбуждено более 700 уголовных дел в отношении ярых защитников окружающей среды. В их число входят и те, кто принимали участие в акциях, нарушивших работу наземного транспорта. Из сотен возбужденных уголовных дел прекращено только одно. Кроме того, было вынесено более 240 постановлений о привлечении к уголовной ответственности.

Большой вечер профессионального бокса прошел в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби на арене «Этихад», где Дмитрий Бивол выиграл чемпионский бой WBA у Хильберто Рамиреса. В бою мексиканец не смог серьезно ответить россиянину, но при этом устоял на ногах все 12 раундов. Однако судьи отдали победу Биволу.