Полиция в США устроила погоню за мужчиной в костюме Пикачу на газонокосилке

01:37 07/11/2022
Фото: "dhs.gov":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : dhs.gov

В США мужчина в костюме Пикачу скрылся от полиции на газонокосилке. Позже его удалось задержать дома после непродолжительной потасовки, пишет издание Times Now.

«Как выжить среди идиотов»
Инцидент произошел в ночь на Хэллоуин в городе Рочдейл, штат Индиана. Полицейские заметили на дороге мужчину в маскарадном ярко-желтом костюме, который ехал за рулем газонокосилки. Стражи правопорядка потребовали его остановиться для проверки, но он ударил полицейского и начал уезжать.

Во время погони «Пикачу» совершал резкие маневры и предпринимал попытки протаранить патрульный автомобиль. Из-за того, что по улицам ходили дети, полиция решила остановить преследование, чтобы не подвергнуть их угрозе.

Патрульные установили личность и арестовали нарушителя в его доме. Им оказался 19-летний молодой человек, который оказал сопротивление полиции при задержании. Ему предъявлены уголовные обвинения.

Напомним, в июне в США продавца хот-догов арестовали за удар полицейского сосиской. А в августе задержали жительницу Флориды, позвонившую в полицию более 11 тысяч раз.