Москвичка украла у пенсионера 14 редких голубей

08:41 07/11/2022
Москвичка украла у пенсионера 14 редких голубей

Москвичка украла из голубятни соседа-пенсионера 14 голубей. Некоторые из них впоследствии погибли в квартире женщины, говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Как отмечается, 72-летний Владимир Рябоконь имеет около 50 голубей. Птицы живут в голубятне, которую он, как правило, закрывает на замок. Накануне пенсионер приобрел четырех голубей. Они были у него в багажнике, сам он находился за рулем, а его знакомый сидел рядом. В какой-то момент мужчины обратили внимание, что рядом с машиной ходит женщина – соседка Рябоконя. Она быстро открыла дверь авто, вытащила сумку с птицами и скрылась вместе с голубями.

Прибывшие на место инцидента полицейские задержали нарушительницу. У нее в квартире нашли 14 голубей, рептилий, черепаху и кролика. Часть животных погибла. Выживших голубей возвратили Рябоконю, а в отношении москвички было возбуждено уголовное дело.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что недавно обнаруженный в Британии «вирус зомби-голубей» не опасен для людей. По словам специалистов, заболеть могут только те, кто в группе риска, к примеру, работники птицефабрик. Данный вирус протекает у людей как обычный ОРВИ.