Спортдайджест: болид Хэмилтона сломался во время шоу-гонки, в Турции прошел интерконтинентальный марафон, открыта главная улица ЧМ по футболу

16:31 07/11/2022

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Полоса неудач: болид Льюиса Хэмилтона сломался во время шоу-гонки

Один из величайших автогонщиков Льюис Хэмилтон никак не может выбраться из затянувшейся серии неудач. На сей раз британец досрочно завершил показательную гонку в Лас-Вегасе. Весь прошлый сезон «Формулы-1» Хэмилтон и его команда Mercedes терпели одно поражение за другим. В итоге Льюис впервые в своей карьере не выиграл ни одного Гран-при в королевских гонках за целый сезон. И надо же такому случиться – автомобиль семикратного чемпиона мира дал осечку даже на шоу, посвященном Гран-при Лас-Вегаса. Эта гонка впервые в истории состоится в следующем году. Болид Хэмилтона заглох, подведя яркую черту под сверхнеудачным годом для британца.

Из Азии в Европу: в Турции прошел интерконтинентальный марафон

В Стамбуле прошел один из самых любопытных марафонов в легкоатлетическом календаре. Дело в том, что это забег из Азии в Европу, что делает этот марафон одним из нескольких интерконтинентальных на планете Земля. Принять участие в таком мероприятии, которое, кстати, состоялось уже в 44 раз, большая честь. Почувствовать себя причастным к грандиозному событию вызвались свыше 60 тысяч любителей бега. Стартовали они на азиатском въезде на Босфорский мост, а финишировали на площади Султанахмет, которая располагается в европейской части Стамбула.

Центр притяжения: открыта главная улица чемпионата мира по футболу

Меньше двух недель остается до старта футбольного чемпионата мира. Предвкушения большого праздника в Катаре становятся все ярче и ярче. Лусаил называют городом будущего, его возведение началось всего 16 лет назад и сегодня это одно из самых притягательных мест для туристов. Здесь состоялось торжественное открытие прогулочного бульвара с красочным шоу сотен дронов в ночном небе. Организаторы чемпионата мира считают, что это место станет центром массовых гуляний во время мундиаля.