СМИ: Футбольный клуб «Ливерпуль» выставили на продажу

22:15 07/11/2022
СМИ: Футбольный клуб «Ливерпуль» выставили на продажу

Американская компания Fenway Sports Group (FSG), которая владеет английским футбольным клубом «Ливерпуль», выставила команду на продажу, передает The Athletic со ссылкой на заявление FSG.

Компанией уже подготовлена презентация для заинтересованных в приобретении клуба. Для помощи в продаже были наняты компании Morgan Stanley и Goldman Sachs.

«Ранее FSG заявляла, что при соблюдении правильных условий мы рассмотрим вопрос о новых акционерах, если это будет в интересах «Ливерпуля» как клуба. По-прежнему FSG полностью привержена успеху «Ливерпуля» как на поле, так и за его пределами», – сообщили в компании.

FSG занимается инвестициями в спорт. В частности, ей принадлежат бейсбольный клуб «Бостон Ред Сокс» и команда Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз». Компания владеет «Ливерпулем» с октября 2010 года. В 2019 году клуб выиграл Лигу чемпионов, а в 2020-м стал чемпионом Англии.

Напомним, в конце мая была совершена сделка по продаже английского футбольного клуба «Челси» американскому консорциуму во главе с бизнесменом Тоддом Боэли завершена.