В Приамурье произошел пожар на углеподаче старейшей ГРЭС

03:39 08/11/2022
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Во вторник произошло возгорание на углеподаче Райчихинской ГРЭС – старейшем энергопредприятии в Приамурье, сообщает региональная прокуратура.

«Восьмого ноября в 1.50 поступила информация о возгорании на углеподаче Райчихинской ГРЭС в поселке городского типа Прогресс», – сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

На место происшествия выехали пожарные и прокурор Райчихинска для координации действий. Инцидент не повлиял на режим теплоснабжения, выработка теплоснабжения Райчихинской ГРЭС проходит в бесперебойном режиме. По факту возгорания прокуратура проводит проверку.

Райчихинская ГРЭС является старейшим энергетическим предприятием Амурской области. Ее проект был разработан в конце 1940-х годов. В 1963 году было закончено строительство первой очереди станции, ее мощность достигла 68,5 МВт. Топливом для Райчихинской ГРЭС служит бурый уголь Райчихинского месторождения.

Ранее сообщалось, что серия взрывов и сильный пожар на химическом заводе в американском штате Джорджия вынудил власти провести эвакуацию сотрудников и ряда близрасположенных населенных пунктов.