Новости спорта за 8 ноября 2022

16:45 08/11/2022

Покорительница неба: бывшая девушка футболиста Неймара исполнила безумный трюк

Бывшая девушка знаменитого футболиста Неймара выпрыгнула из самолета. Впрочем, от Летиции Буфони можно ждать всего чего угодно. Летиция – одна из лучших скейтбордисток мира, чемпионка планеты, участница Олимпийских игр. Но у нее есть и другая страсть – прыжки с парашютом. Вот Буфони и совместила свои любимые увлечения. Она стала первой в истории, кто решился на подобный трюк – прыжок из самолета на скейтборде. А за фиксацию достижения отвечал оператор голливудских блокбастеров.

Уважаемый человек: Хэмилтон стал почетным гражданином Бразилии

Легенда советского футбола
Бразилия решила спасти неудачный год Льюиса Хэмилтона. Британскому автогонщинку, который провалил сезон в «Формуле-1», присвоено звание почетного гражданина страны. И это при том, что к Бразилии Хэмилтон по факту не имеет никакого отношения: мать – англичанка, отец – потомок эмигрантов из Гренады. Однако президент Палаты депутатов Бразилии Артур Лира считает иначе: «Хэмилтон родился британцем, но у него сердце бразильца». Сам Льюис не скрывал эмоций, заявив, что всегда любил Бразилию, и это почтенное звание посвящает своему кумиру – легендарному пилоту Айртону Сенне.

Благословение свыше: футбольная ассоциация Ганы помолилась за свою сборную

Англиканская церковь Ганы напутствовала своих футболистов на удачный чемпионат мира. В качестве молитв песни и танцы прямо в Соборе Святой Троицы в Аккре. «Черные звезды! Победа будет за нами! С нами уже не произойдет казус Суареса и мы забьем много голов в ворота соперников» – неслись призывы от священнослужителей и прихожан. Под казусом Суареса имеется в виду гол в четвертьфинале чемпионата мира 2010 года, который футболист забил с помощью руки. На предстоящем мундиале сборная Ганы снова встретится с Уругваем, за который и выступает Луис Суарес. Поэтому переживания ганцев вполне обоснованы.