Принцесса Норвегии отказалась от королевских обязанностей из-за жениха

18:21 08/11/2022
Скандал в королевстве: история любви норвежской принцессы и африканского шамана
ФОТО : Zuma\TASS

Старшая дочь короля Норвегии принцесса Марта Луиза отказалась от исполнения обязанностей члена королевской семьи из-за помолвки с афроамериканцем Дуреком Верреттом, представляющим себя «потомственным шаманом», сообщается на официальном сайте королевской семьи.

Прыжок со второго этажа, бегство в гей-бар и пляж с нудистами
51-летняя принцесса сохранит титул. Однако использовать его или ссылаться на других представителей королевской семьи в соцсетях и любой коммерческой деятельности она не сможет. Дочь короля также отказалась от патронажа над некоторыми благотворительными организациями. Ее избранник Верретт после свадьбы станет членом королевской семьи, но не получит титул. Супруги смогут «присутствовать на семейных мероприятиях или крупных спортивных состязаниях, которые королевская семья традиционно посещает вместе». Как сообщает телеканал NRK, принцесса Марта Луиза приняла соответствующее решение, «посоветовавшись с родителями – королем и королевой».

Сообщение о помолвке принцессы с Верреттом в июне было негативно воспринято обществом. 47-летний жених старшей дочери короля Норвегии является гражданином США. Он специализируется на нетрадиционной медицине и, по его собственным словам, «общается с духами». Верретт работает со многими голливудскими звездами, а именно с Гвинет Пэлтроу, Ниной Добрев, Сэльмой Блэр, Бонни Райт и Антонио Бандерасом.