Минувшая ночь в Москве стала самой теплой за последние 74 года

09:37 09/11/2022
Воробьевы горы осенью, Воробьёвы горы осенью, золотая осень, осень на Воробьёвых горах, осень на Воробьевых горах, деревья осенью, река, водоем, фуникулер, фуникулеры, канатка, канатная дорога, Фуникулёр, Москва-Сити, причал, пристань, небоскребы, небоскреб, деловой центр, набережная, листва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Ночь на среду, 9 ноября, в Москве стала самой теплой с момента основания станции ВДНХ в 1948 году. Об этом РИА «Новости» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Между небом и землей
«На базовой столичной метеостанции минимальная ночная температура составила плюс 5,8. В метеоистории это самая теплая ночь для 9 ноября с момента основания метеостанции ВДНХ, то есть минимум с 1948 года», – сказал он.

По словам синоптика, ближайшие четыре ночи тоже ожидаются теплыми не по сезону. Возможно будут установлены новые рекорды.

Ранее сообщалось, что в среду в Москве из-за тумана объявлен «желтый» уровень опасности. ГИБДД рекомендует автомобилистам снизить скорость и держать дистанцию. Также водителям нужно не забывать включать внешние световые приборы, дополнительно используя противотуманные фары.