Январь 2023 года в Москве признали самым мрачным в истории

12:29 06/02/2023
ФГУП «РТРС», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Останкино, радиотелецентр, Останкинская телебашня, Останкинская башня, телевещание, радиовещание, телерадиовещание, телевизионное вещание, вещательные технологии, достопримечательность, Телекоммуникации, телевизионные коммуникации, застекленная смотровая площадка, смотровые площадки Москвы, экскурсия по телебашне, экскурсия в Останкино, экскурсии по Москве, экскурсионные группы, Москва, достопримечательности Москвы, панорама Москвы, виды города, Москва осенью, вид на Москву, вид сверху, архитектура, мегаполис, пасмурная погода, пасмурно, серое небо, тучи, непогода, облачно, дома, здания, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Первый месяц 2023 года оказался в Москве самым мрачным за всю историю метеонаблюдений. Всего шесть дней из 31 выдались солнечными, приводит ТАСС слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Эксперт уточнил, что в течение 25 январских дней москвичи «совершенно не видели солнца». Согласно данным обсерватории МГУ, месяц оказался на последнем месте за всю историю наблюдений по количеству ультрафиолетовой энергии.

Вильфанд отметил, что метеорологические наблюдения такого рода ведутся в Москве с 1968 года. Также он добавил, что ультрафиолет с зимний период полезен для здоровья человека, тогда как летом может наблюдаться его опасный переизбыток.

Ранее сообщалось, что декабрь 2022 года в Москве стал самым влажным с начала века. За месяц в городе выпало 175% средней месячной нормы осадков.