on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.61

currencyCNY

11.71

ОБЩЕСТВО

Информация о россиянах, попавших вместо Мадрида в турецкий Мардин, оказалась фейком

Европа, Россия 09/11/2022 — 13:48

Новость о россиянах, которые из-за ошибки турагентства вместо Мадрида попали в турецкий Мардин, оказалась фейком, сообщил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян, передает РИА «Новости».

По его словам, во-первых, город Мардин не является туристическим местом. Кроме того, визу для приезда в Испанию необходимо делать задолго до путешествия.

«Это фейк, мы выяснили. Это даже невозможно. Мэр Мардина решил пропиариться», – подчеркнул Мкртчян.

Он напомнил недавнюю историю, когда в 2018-м швейцарские туристы вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в город Ростов Великий (Ярославская область).

«Но тогда хотя бы была одна страна, а здесь, чтобы попасть в Испанию, во-первых, нет прямых рейсов, а билеты туда стоят в три раза дороже, чем в Турцию», – подчеркнул эксперт.

Ранее турецкие СМИ написали, что российские путешественники, которые намеревались посетить испанскую столицу, из-за ошибки турагентства прилетели в турецкий Мардин.

Поделиться:
30-метровую шаурму приготовили в Кыргызстане

30-метровую шаурму приготовили в Кыргызстане

250-килограммовый торт-матрешку «Ассамблея народов мира» испекли в Москве

250-килограммовый торт-матрешку «Ассамблея народов мира» испекли в Москве

Кот чуть не спалил квартиру в Санкт-Петербурге, «хозяйничая» на кухне

Кот чуть не спалил квартиру в Санкт-Петербурге, «хозяйничая» на кухне

Тысячи голодных пчел атаковали магазин меда в Канаде

Тысячи голодных пчел атаковали магазин меда в Канаде