Квоты для таджикских студентов увеличат в России

17:32 09/11/2022

Торговлю, экономику и гуманитарную сферу обсудили в Душанбе. Там начала работать межправительственная комиссия Таджикистана и России, передает «МИР 24».

Заседание прошло под председательством премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода и заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука. Делегации встретились в узком и расширенном составах.

«Будем увеличивать квоты для таджикских студентов для обучения в России. На следующий год в планах – более тысячи человек. Будем также менять законодательство в плане облегчения регистрации по месту жительства таким образом, чтобы человек сам мог идти и регистрироваться, а не поручал это тому, кто сдает квартиру внаем», – сказал Оверчук.

Он также отметил, что Душанбе остается надежным союзником Москвы как на двустороннем уровне, так и в рамках работы международных организаций.

После главы делегаций посетили многофункциональный миграционный центр. Там в скором времени мигранты, которые хотят работать в Москве, смогут получить консультацию и оформить документы.