Ученые установили предельный срок жизни человека

21:04 09/11/2022
Ученые установили предельный срок жизни человека

Команда исследователей, представляющих сингапурскую биотехнологическую компанию Gero и Комплексный онкологический центр Розуэлл-Парк в Буффало (США), провели эксперимент, чтобы выяснить максимальный возраст, до которого сможет дожить человек, сообщает издание LADbible.

Была проведена серия исследований о способностях человеческого тела к регенерации. Использование искусственного интеллекта позволило изучить данные около 100 тыс. добровольцев.

Проанализировав полученный массив информации, ученые пришли к выводу, что организм человека теряет способность к восстановлению в период между 120 и 150 годами. С текущим уровнем медицины это максимальный возраст, до которого в теории может дожить человек.

Ранее диетолог Анжелика Дюваль рассказала о продукте, регулярное употребление которого способно укрепить здоровье и продлить жизнь. По словам специалиста, жизнь прежде всего сокращают болезни, которые возникают в основном из-за попадающих в организм бактерий и вирусов.

Больше интересных фактов о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.