Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание воинской части Внутренних войск МВД Таджикистана

21:28 09/11/2022

Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию здание воинской части Внутренних войск МВД Таджикистана. Президент высоко оценил условия, созданные для военнослужащих. В трехэтажном здании расположены кабинеты для офицеров, медпункт, общежитие и библиотека. Также есть столовая на 160 мест, спортзал, плацдарм и другая необходимая инфраструктура.

«Мы прекрасно знаем, что создание благоприятных условий для продвижения по службе является главным фактором обеспечения боеготовности воинских частей. С этой целью за последние 10 лет в воинских частях Внутренних войск построено несколько новых объектов и зданий, проведен капитальный ремонт всех воинских частей. В этой связи хочу подчеркнуть, что мы должны и впредь уделять особое внимание патриотическому воспитанию, регулярному повышению профессиональных навыков офицеров и солдат, создавать для них условия, чтобы они наряду со служением Родине также осваивали профессии и ремесла, изучали языки и занимались физической закалкой», – отметил Эмомали Рахмон.

Президент призвал офицеров и солдат к верному служению на благо государства и народа. Также Эмомали Рахмон отметил, что в период независимости власти совершенствовали материально-техническую базу Вооруженных сил и постоянно оказывали поддержку офицерам и солдатам. К настоящему времени правительством Таджикистана построено и сдано в эксплуатацию 400 новых объектов и зданий для органов внутренних дел.