В Москве утвердили комплексное развитие четырех бывших промзон

04:51 10/11/2022
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Бывшие промзоны «Алабушево», «Кирпичные улицы», «Западная водопроводная станция» и на Кусковской улице, расположенные в разных районах Москвы, реорганизуют под строительство жилья, детских садов, спортивных и других объектов, сообщается на сайте столичного мэра.

«Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии участков четырех бывших промзон в разных районах Москвы. Постановления по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Первый участок расположен в районе Соколиная Гора между Измайловским шоссе, Вольной улицей и Окружным проездом. На этой территории планируется построить жилой квартал. Кроме того, на участке появятся магазины, детсад, гаражи и другие объекты. Благодаря реализации проекта в городе будут созданы 250 новых рабочих мест.

Когда выгоднее покупать и продавать жилье в Москве?

Вторая территория находится на Кусковской улице, владение 12. На нем построят современный жилой квартал, а также кафе, магазины, скалолазный центр и многое другое. Это позволит создать свыше трех тысяч рабочих мест.

Третий участок расположен в Зеленограде – в районе Силино между путями Октябрьской железной дороги и проспектом Генерала Алексеева. Данная территория входит в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». На участке будут возведены современные объекты общественного и промышленного назначения, что поможет создать около двух тысяч рабочих мест.

Четвертая территория – в районе Солнцево между улицей Авиаторов, Производственной улицей и тупиковой веткой Киевского направления МЖД. Там построят объекты общественно-делового назначения, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и объекты здравоохранения. Благодаря этому появится порядка четырех тысяч рабочих мест.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в семи городских округах столицы на месте бывших промзон и неэффективно используемых территорий появятся технопарки.