В роддом и больницу с ДПС и сиреной: истории с захватывающим сюжетом и счастливым концом

10:57 10/11/2022

Скорая помощь от ДПС. О том, какие задачи пришлось решать на посту уральским сотрудникам ГИБДД, узнал корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.

Маша вообще-то большая умница, говорят родители. Перед камерой только что-то раскапризничалась. Тогда в конце лета, когда у мамы начались схватки, она тоже плакала. От страха за нее. Сильней прижималась и не хотела никуда отпускать.

«Я помню уже только, как меня пересаживали в автомобиль полиции, у меня средний ребенок не хотел слезать с рук. Но мы очень быстро доехали до больницы, я даже не поняла, что произошло», – рассказала Анна Ушакова.

Сегодня Анна с улыбкой вспоминает, а в тот момент боли были адские, говорит она. Вместе с мужем и детьми они решили навестить родителей в соседнем городе Кургане. Врачи ставили срок рожать через месяц. Но в дороге вдруг отошли воды. Пришлось разворачивать машину обратно и гнать по «встречке». А потом и по обочине, объезжая пробку, вспоминает отец семейства. Пока не пробили колесо. Кое-как доехали до поста ДПС.

«Люди подбежали, взяли дочь мою, пока я жену обувал. Они ее пересадили в машину, дочь к ней, и они поехали. Сказали, в какую больницу направились. Я колесо поменял и поехал туда», – отметил Илья Ушаков.

Вызывайте полицию!
Инспекторы ГИБДД Денис Долгих и Владислав Дмитриев пересадили женщину с ребенком на руках к себе в патрульную машину и повезли. До ближайшего роддома оказалось 30 км. Они успели вовремя.

«Приехав уже на место, нас встретили акушеры, они гражданку сопроводили, ну и на этом наша миссия закончилась», – отметил инспектор областного Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Владислав Дмитриев.

В роддоме на свет и появилась Соня – третий ребенок семьи Ушаковых. На выписку встретить дочь полка, как ее окрестили инспекторы, приехали сами сотрудники-спасатели с цветами.

Семья Козьминых живет за городом. Сегодня они встречают дорогих гостей – сотрудников ГИБДД по Свердловской области. Недавно эти четверо инспекторов спасли жизнь их 15-летнему сыну Кириллу. У него случился обморок, а потом мальчик вдруг стал задыхаться. Кое-как отец сделал искусственное дыхание, но состояние его продолжало ухудшаться. Нужно было срочно везти в больницу.

Выехав, они попали в пробку. На счастье увидели патрульную машину. Сотрудники ДПС немедля помогли и сопроводили до больницы.

«Обстановка на дороге была напряженная: большой поток машин, нет возможности обогнать их. Было принято решение сопроводить данный автомобиль с применением специальных звуковых и световых сигналов», – рассказал сотрудник отдельного специализированного батальона ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Никита Ноцик.

Мальчик провел в больнице несколько дней и вернулся домой. Хорошо, что все обошлось, говорят родители. Для них теперь это как второй его день рождения. А инспекторы отныне – новые крестные.