Налоговые каникулы для предпринимателей продлили в Подмосковье

15:47 10/11/2022
Налоговые каникулы для предпринимателей продлили в Подмосковье

В Подмосковье депутаты приняли ряд изменений в законодательство, продлевающих налоговые каникулы и действие пониженных налоговых ставок, передает РИАМО со ссылкой на министра экономики и финансов региона Наталию Масленкину.

Так, до 2025 года продлевается действие нулевых ставок по упрощенной и по патентной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, работающих в производственной, социальной, бытовой или научной сферах. Также до 2025 года будет действовать пониженная налоговая ставка по упрощенной системе налогообложения «доходы минус расходы» в размере 10% для 65 видов экономической деятельности.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса
«Разработка мер поддержки бизнеса происходит взвешенно. Мы берем в расчет факторы соответствия целям и задачам социально-экономического развития региона и
востребованности действующих налоговых льгот у бизнеса. Такой подход позволяет создать максимально эффективные меры содействия региональным предпринимателям», – заявила Масленкина.

Кроме того, до 1 января 2024 года депутаты продлили предоставление
льгот по налогу на прибыль для организаций народных художественных
промыслов, а также инвестирующих в новое строительство, модернизацию и реконструкцию. До 1 января 2026 года увеличивается срок действия льготы, предоставляемой организациям, на балансе которых числятся автомобильные дороги общего пользования регионального, межмуниципального, местного значения. До 1 января 2025 года будут действовать льготы на имущество для производителей пива.