Стартовала ежегодная всероссийская акция «Елка желаний»

17:05 10/11/2022

Сегодня стартовала ежегодная всероссийской акция «Елка желаний». Она проходит с 2018 года. Подарки получили почти 60 тысяч девчонок и мальчишек. Исполнить детскую мечту и почувствовать себя волшебником может каждый желающий. Телеканал «МИР» уже постоянный участник этой акции, сообщает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Время загадывать желания. Ведь под Новый год сбываются даже самые невероятные мечты, например, как у Марка Кобленева в прошлом году. Мальчик из Подмосковья очень хотел гитару. Но мог ли он представить, что музыкальный инструмент ему подарит сам Владимир Путин?

- Как все складывается?

- Хорошо!

- Сможешь добиться хороших результатов в игре на гитаре, да?

- Да, это обязательно, потом сыграю вам.

Президент России в благотворительной акции участвует регулярно. Как и вся страна вместе с нашим телеканалом. Первым на нашей «Елке желаний» исполняет мечты председатель телерадиокомпании Радик Батыршин.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишет Дмитрий Алексеев из Санкт-Петербурга, 13 лет. Мечтает о телефоне. Ну что, Дмитрий, будет тебе телефончик», – зачитывает письмо председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

«Елка желаний» помогает осуществить мечту тем, кто оказался в сложной ситуации: перенес тяжелое заболевание, остался без родителей или просто в семье нет денег, чтобы покупать подарки. Ведущая программы «Вместе» Екатерина Абрамова тоже сняла шар с елки с детской мечтой.

«Мечтает о кукле Kindi Kids. Не знаю, что такое Kindi Kids, но буду искать», – поделилась Екатерина Абрамова.

Куклу Арине Корсуновой, конечно же, нашли и подарили.

Поверить в то, что мечты, действительно, сбываются, иногда непросто. Но вернуть веру в чудо можно. Это удалось руководителю информационной службы новостей «МИР 24» Ирине Флюр, которая исполнила мечту Ильи из многодетной семьи из Зеленограда.

«Самое интересное слышать: «Мы считали, что это нереально, что это только по телевизору показывают, а на самом деле такого не существует, мечты не сбываются». А оказалось, что это все вполне реально», – отметила заместитель главного редактора, директор информационной службы «МИР 24» Ирина Флюр.

А вот сладкую мечту – побывать на шоколадной фабрике – Миши Спиридонова исполнил его тезка, премьер-министр Михаил Мишустин.

Каждый год благодаря акции «Елка желаний» исполняются мечты тысяч детей. И этот год тоже не станет исключением.