В Пулково спасли застрявшего в трубе канализации жителя Самарской области

19:54 10/11/2022
Сотрудник МЧС дежурит во время крещенский купаний
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Петербургские спасатели вызволили из канализационной трубы в аэропорту Пулково застрявшего молодого мужчину, сообщили РИА «Новости» в городском главке МЧС. Для его извлечения потребовалось вскрыть асфальт, раскопать землю и осторожно разрезать трубу. Операция длилась несколько часов.

Героем дня оказался 21-летний житель Самарской области, сообщает «Фонтанка». Юноша купил билет до Петербурга, где должен был встретиться с друзьями, после 6 ноября он перестал выходить на связь. Обратный билет у него был на 9 ноября, но он так и не вернулся домой. Родные обратились к поисковикам «ЛизаАлерт Самарской области» за помощью.

Камеры видеонаблюдения в Пулково запечатлели, как мужчина поднял крышку люка, забрался в коллектор и закрыл ее. На необычное поведение молодого человека обратили внимание автомобилисты, которые позвонили в полицию. Прибывшие на место правоохранители открыли крышку коллектора, увидели верхнюю одежду и документы жителя Самарской области. Сам он уже прополз по трубе около 10 метров и застрял.

На помощь прибыли спасатели и коммунальщики. Они вскрыли асфальт, раскопали землю и разрезали трубу. Юношу госпитализировали с переохлаждением и ссадинами. За молодым человеком в Петербург выехали родители.