В центре Петербурга коммунальщики провели тренировки по уборке снега и наледи

01:11 11/11/2022
Снег. Уборка Снега. Снегоуборочная техника. Трактор
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В центре Санкт-Петербурга прошли учения по комплексной уборке от снега и наледи крыш домов, городских улиц и дворов. Это была совместная работа городского жилищного комитета, администрации Центрального района, Комитета по благоустройству и Комитета по транспорту, написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов.

Гололед, запотевшее стекло и езда в тумане
Учения прошли на Моховой улице. Жители были предупреждены о них заранее, автомобилистов попросили убрать машины из зоны платной парковки и из дворов.

«Для качественной зимней уборки важно синхронизировать все эти работы, определить места для временного складирования снега и организовать его вывоз», – пояснил Зотов.

Из-за того, что не все автомобили вовремя освободили место для тренировки, время уборки увеличилось. Председатель жилищного комитета отметил, что зимняя уборка проводится слаженно, но необходимо улучшить информирование жителей и увеличить количество мест для складирования снега.

Напомним, на прошлой неделе в Петербург пришла зимняя погода. А 9 ноября в городе был зафиксирован температурный рекорд.